Роснедра 20 мая планируют объявить операторов месторождений Елкинское и Еланское

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) планирует до конца мая 2012 года провести конкурсы на право разработки Еланского и Елкинского медно-никелевых месторождений в Воронежской области и объявить победителей, говорится в сообщении ведомства.

Конкурсы планируется провести 15 мая, объявить итоги - 20 мая.

Стартовый платеж по Елкинскому месторождению определен в 73,4 миллиона рублей. Сбор за участие в конкурсе составляет 90 тысяч рублей. Заявки на участие принимаются до 2 марта 2012 года. Срок уплаты задатка за участие в конкурсе - не позднее 20 апреля. Лицензия будет выдана на 25 лет.

Ресурсы Елкинского участка по категории P2 составляют 54,6 тысячи тонн меди, 393,8 тысячи тонн никеля и 14,4 тысячи кобальта.

Сбор за участие в конкурсе по Еланскому месторождению составляет 90 тысяч рублей. Стартовый платеж – 96,3 миллиона рублей. Срок уплаты задатка за участие в конкурсе - до 20 апреля 2012 года. Срок подачи заявки на участие – до 2 марта 2012 года.

Прогнозные ресурсы по категории P1 Еланского составляют: 5,6 тысячи тонн меди; 54,1 тысячи тонн никеля; 1,7 тысячи кобальта. По категории P2 - 40,3 тысячи тонн меди; 351,6 тысячи тонн никеля и 10,3 тысячи тонн кобальта.

Основными претендентами на эти месторождения считаются УГМК и ГМК "Норильский никель" .

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.