МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. ГМК «Норильский никель» проведет реконструкцию Талнахской обогатительной фабрики (ТОФ, Красноярский край), в результате которой к 2015 году планируется увеличить переработку до 10,5 миллиона с 7,5 миллиона тонн руды в год, говорится в сообщении ГМК.
При обеспечении необходимого объема рудной базы к 2017 году объем переработки планируется довести до 16–17 миллионов тонн руды.
Реконструкция ТОФ будет проходить в несколько этапов.
Реконструкция позволит перерабатывать все руды, добываемые талнахскими рудниками. Часть нового оборудования уже приобретена и будет доставлена в Дудинский морской порт на судах компании. Новые мельницы по объемам переработки в несколько раз превысят мощность действующих агрегатов.
Производственные подразделения группы ГМК расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, США, Австралии, Ботсване и ЮАР.
В России акции "Норникеля" торгуются на ММВБ и РТС. АДР на акции компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской фондовых биржах.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.