"Норникель" объявил тендер по системам утилизации на Медном и Надеждинском заводах

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. ГМК "Норильский никель" начинает в четверг проведение международного тендера по выбору подрядчика по внедрению систем утилизации двуокиси серы из отходящих газов на Медном и Надеждинском металлургическом заводах, сообщает компания.

Оба завода входят в Заполярный филиал ГМК "Норникель", расположены в Норильске (Красноярский край).

В конце августа премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал "Норильскому Никелю" высокие экологические штрафы в случае, если норильский комбинат компании не будет модернизирован. Обязательства "Норникеля" по сокращению выбросов загрязняющих веществ на ближайшие три года, включая планы модернизации или закрытия конкретных цехов комбината, детально прописаны в соглашении между Росприроднадзором и компанией.

"Срок подачи технико-коммерческих предложений - 30 июня 2011 года, начало реализации контрактов по двум заводам 1 декабря 2011 года", - говорится в сообщении ГМК.

В частности, предполагается провести работы по сооружению систем глубокой очистки от пыли отходящих газов в печах, сооружению установок по концентрированию двуокиси серы из отходящих газов, реконструкции сероутилизационного производства заводов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

28.02.2011
10:13
Суд Невиса отменил обеспечительную меру, полученную "Русалом" 3 февраля [Версия 1]
28.02.2011
09:23
Суд Невиса отменил обеспечительную меру, полученную "Русалом" 3 февраля
25.02.2011
15:16
Суд обязал трейдера Trafigura предоставить информацию по сделке с "Норникелем" - "Русал" [Версия 1]
25.02.2011
14:44
Суд обязал трейдера Trafigura предоставить информацию по сделке с "Норникелем" - "Русал"
24.02.2011
13:48
"Норникель" объявил тендер по системам утилизации на Медном и Надеждинском заводах
24.02.2011
11:15
А.Клишас: Оферта "Норильского никеля" о выкупе у "РусАла" 20% своих акций за 12.8 млрд долл. является финальным предложением
21.02.2011
19:22
"Русал" не против завершения обратного выкупа акций "Норникеля" [Версия 1]
21.02.2011
17:06
ISS рекомендует акционерам "Норникеля" избрать новый совет директоров
21.02.2011
11:06
"Русал" не против завершения обратного выкупа акций "Норникеля"
Комментарии отключены.