МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. ОАО "ГМК "Норильский никель" в четверг направило предложение ОК "Русал" о выкупе у нее 25% своих акций за 12 миллиардов долларов, говорится в сообщении ГМК.
"Это предложение было обсуждено на очном заседании совета директоров "Норникеля" и получило поддержку независимых директоров", - отмечает компания.
В случае совершения предлагаемой сделки "Норникель" планирует в течение двух-трех лет, в зависимости от ситуации на рынках, провести программу по погашению собственных акций, используя при этом механизмы, предусмотренные действующим законодательством РФ, в объеме до 20% уставного капитала компании.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.