МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. ГМК "Норильский никель" не согласен с обвинениями ОК "Русал" в нарушениях при проведении собрания акционеров, говорится в сообщении компании "Норильского Никеля".
"ГМК "Норильский никель" не нарушала действующего законодательства РФ и не получала от Генеральной прокуратуры РФ замечаний в свой адрес. Заявление ОК "Русал" о якобы имевших место на ГОСА махинациях со стороны менеджмента не имеет под собой оснований", - говорится в сообщении компании.
Ранее "Русал" сообщил о получении письма из Генпрокуратуры РФ по итогам проверки проведения годового собрания акционеров "Норникеля", которое, по данным "Русала", подтверждало факт передачи группой "Интеррос" представителю Bank of New York (BoNY) инструкции для проведения голосования.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.