Добавлены высказывания представителей компании (второй-шестой абзацы).
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Совет директоров ГМК "Норильский никель" принял решение о реализации программы облигационных займов на 100 миллиардов рублей, сообщил журналистам в четверг финдиректор компании Дмитрий Костоев.
По словам Костоева, облигации будут как классические, так и биржевые в соотношении 50 на 50.
"В каждом случае будет выпускаться четыре транша. Два выпуска по 15 миллиардов и два выпуска по 10 миллиардов рублей", - сказал он, отметив, что программа имеет долгосрочный характер.
Глава компании Владимир Стржалковский также сообщил, что до конца июня "Норникель" планирует погасить долги перед банками на сумму 1,830 миллиарда долларов.
"Норникель" до конца года погасит задолженность перед различными банками на 1,83 миллиарда долларов", - сказал он.
В свою очередь Костоев отметил, что свободный денежный поток в 2009-2010 годах и ранее накопленные средства позволяют компании обслужить данный долг.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.