Российский Superjet 100 совершил первый полет в Ле Бурже

ЛЕ БУРЖЕ (Франция), 15 июн - РИА Новости. Первый демонстрационный полет нового российского регионального самолета Superjet 100 состоялся в понедельник в рамках крупнейшего аэрокосмического салона Ле Бурже, передает корреспондент РИА Новости.

В Ле Бурже самолет впервые представлен широкой общественности.

Полет в условиях низкой облачности под проливным дождем продолжался несколько минут.

Ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 разработан компанией "Гражданские самолеты Сухого" совместно с Boeing и рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4400 км.

Первый Superjet 100 был представлен публике 26 сентября 2007 года на заводе в Комсомольске-на-Амуре. Там же 19 мая 2008 года он успешно совершил первый полет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.