ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 20 окт – РИА Новости, Анна Шмакова. Инвестиции в модернизацию ОАО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» в 2011 году составят 300 миллионов рублей, в 2012 году предприятие планирует направить на развитие приблизительно такую же сумму, сообщил в четверг гендиректор «ЕЗ ОЦМ» Денис Боровков.
По его словам, инвестпрограмма на 2011 год была принята советом директоров предприятия в марте текущего года.
«Эта программа направлена как в инфраструктурные объекты, так и на технологическую модернизацию. Это и переделка по катализаторным сеткам, стеклоплавильным устройствам, по производству термоэлектродной проволоке – практически по всей гамме производимой нами продукции», - рассказал Боровков на пресс-конференции. Он сообщил, что предприятие пока не привлекает заемные средства на реализацию программы модернизации «ЕЗ ОЦМ». «Я думаю, что уровень инвестиций следующего года, возможно, сохранится на этом же уровне. Может быть, будет чуть меньше», - добавил он.
ОАО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» входит в группу компаний «Ренова». Предприятие выполняет работы по получению высокочистых благородных металлов – золота, серебра, платины, а также перерабатывает и изготавливает промышленные изделия из них.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.