МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Правительство РФ с "Русгидро" готовят предложения по улучшению экономического состояния компании, они находятся в высокой степени готовности, сообщил вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
Вице-премьер в среду провел совещание по вопросам развития энергетического комплекса Дальнего Востока, в мероприятии приняли участие главы дальневосточных регионов и руководство Минэнерго России.
"Основная проблема компании "Русгидро" заключается в том, что она платит за уголь по рыночной цене, а тарифы держит в секторе регулируемом. Так не бывает. Экономика таким образом не работает. Мы вместе с компанией "Русгидро" готовим предложения по улучшению работы экономического состояния компании "Русгидро". Они находятся в высокой степени готовности", - сказал Трутнев журналистам после совещания.
Он уточнил, что предложения в самое ближайшее время будут до конца доработаны, доклад направят руководству страны.
"Не знаю, будут дивиденды или нет. Но могут ли использоваться дивиденды как одно из направлений улучшения состояния экономики? Могут. Какое решение будет принято, я сейчас говорить не готов", - отметил Трутнев, отвечая на вопрос, принято ли решение о выплате дивидендов акционерам "Русгидро".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.