МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Потерпевший по делу экс-главы "Русгидро" Евгения Дода, обвиняемого в присвоении денег, увеличил сумму гражданского иска до 706 миллионов рублей, следует из материалов, оглашённых в Басманном суде Москвы следователь, где рассматривается вопрос о наложении ареста на имущество родственников обвиняемого.
"Ранее сумма была заявлена на 73 миллиона, а тут 706 миллионов рублей", - огласил суд вновь приобщенные следователем документы.
По словам следователя, потерпевший заявил новую сумму гражданского иска к Доду. "В постановлении о признании гражданским истцом, он заявил об иске размером в 706 миллионов рублей", - сказал следователь.
По словам защиты Дода, с данным иском его не знакомили и он относится к другому делу. "Сумма претензий в гражданском иске не указана и как такового иска нет", - сказал адвокат.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.