"Русгидро" к осени разработает план оптимизации издержек

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости/Прайм. "Русгидро" в конце августа на основе независимого аудита разработает план оптимизации издержек, а о его выполнении компания дважды в год будет отчитываться перед Минэкономразвития РФ и отраслевыми ведомствами, говорится в сообщении "Русгидро".

На прошедшем заседании совет директоров "Русгидро" поручил главе компании Николаю Шульгинову обеспечить проведение независимого аудита. Ранее первый заместитель гендиректора "Русгидро" Джордж Рижинашвили сообщал, что аудитором выбрана компания EY.

До 31 июля необходимо определить направления повышения эффективности работы компании с учетом результатов аудита, а не позднее 31 августа должен быть готов план оптимизации издержек. Отчеты о его реализации в Минэкономразвития и отраслевые ведомства планируется предоставлять не позднее 31 января и 31 июля каждого года.

Во вторник на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Шульгинов говорил, что в бизнес-плане компании на 2016 год запланировано снижение издержек, в первую очередь операционных, примерно, на 9%, или на 9,2 миллиарда рублей. Также компания пересмотрела программу технического перевооружения до 2020 года, снизив затраты примерно на 50 миллиардов рублей.

Кроме того, по словам Шульгинова, совет директоров "Русгидро" утвердил новый перечень непрофильных активов объемом около 19 миллиардов рублей, от которых планируется избавляться.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.