Правительство Якутии и "РАО ЭС Востока" намерены сотрудничать с японскими компаниями

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости/Прайм. "РАО ЭС Востока" (входит в "РусГидро") и правительство Якутии планируют подписать соглашение о сотрудничестве в сфере электроэнергетики с японскими Kawasaki Heavy Industries и Sojitz Corporation в рамках ПМЭФ, сообщает российская энергетическая компания.

"С целью детальной проработки проекта с использованием газотурбинного оборудования производства Kawasaki при посредничестве Sojitz стороны сформируют рабочую группу. Японские компании вместе с консалтинговым агентством Ernst & Young Advisory Co. разработают технико-экономическое обоснование и схемы финансирования проекта, а "РАО ЭС Востока" и Якутия предоставят всю необходимую для этого информацию. Стороны совместно рассмотрят результаты проведенной работы и определят возможность и условия реализации проекта", - говорится в сообщении.

"РАО ЭС Востока" занимается производством и передачей электрической и тепловой энергии, сбытом, развитием генерирующих мощностей и альтернативной энергетикой на Дальнем Востоке. В состав холдинга входят дальневосточные энергокомпании, такие как ДРСК, ДЭК, ДГК, "Якутскэнерго", "Магаданэнерго", "Камчатскэнерго", "Сахалинэнерго", а также "Передвижная энергетика".

Kawasaki Heavy Industries - крупнейший в мире японский промышленный концерн, созданный в 1986 году. Включает в себя 100 компаний в Японии. Компания занимается производством промышленных роботов, мотоциклов, двигателей, оружия, самолетов и другой техники. Помимо этого, Kawasaki работает в сфере строительства, недвижимости и энергетики.

Sojitz Corporation основана в 1892 году и является одной из ведущих торговых корпораций Японии. Основными направлениями деятельности компании являются машиностроение и авиастроение, энергетика и природные ресурсы, химическая и полимерная промышленности, строительство и городское хозяйство, лесная промышленность и строительные материалы, продукты питания, текстиль, товары народного потребления.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.06.2016
10:43
"Русгидро" планирует дивиденды за 2016 г также в 50% от большей прибыли
16.06.2016
10:20
ПОМИМО ИНТЕР РАО ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ В ПОКУПКЕ ЭНЕРГОСБЫТОВ РУСГИДРО ВЫРАЗИЛА "Т ПЛЮС" - ГЛАВА РУСГИДРО
16.06.2016
10:16
РУСГИДРО ПЛАНИРУЕТ ПО ИТОГАМ 2016 Г ВЫПЛАТИТЬ ДИВИДЕНДЫ В 50% ОТ БОЛЬШЕЙ ПРИБЫЛИ ПО РСБУ ИЛИ МСФО - ГЛАВА КОМПАНИИ
15.06.2016
18:21
"Евросибэнерго" направило в ЦБ предложение о покупке 50,2 млн акций Красноярской ГЭС
15.06.2016
17:04
Правительство Якутии и "РАО ЭС Востока" намерены сотрудничать с японскими компаниями
14.06.2016
16:59
Завод Voith Hydro и "РусГидро" в Балаково получит заказ от Саратовской ГЭС на 25 млрд руб
14.06.2016
16:58
Объем инвестиций в СП Voith Hydro и "Русгидро" под Саратовом составит 2,5 млрд руб
14.06.2016
15:55
"Русгидро" может пересмотреть условия участия ВТБ в выкупе допэмиссии компании
14.06.2016
14:24
"РусГидро" и Voith Hydro начали строительство производства гидрооборудования под Саратовом
Комментарии отключены.