Совет директоров "Башнефти" 26 мая обсудит рекомендации по дивидендам-2015

Добавлен бэкграунд (третьим, четвертым и пятым абзацами).

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Башнефти" на заседании 26 мая обсудит рекомендации по размеру дивидендов по итогам 2015 года, сообщается в материалах компании.

"Повестка дня заседания совета директоров эмитента: ... о рекомендациях общему собранию акционеров ПАО АНК "Башнефть" о размере дивидендов по акциям и порядку их выплаты", - говорится в сообщении.

В апреле премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выплате компаниями с госучастием дивидендов за 2015 год в размере не менее 50% прибыли. Распоряжение коснется, в том числе, "Газпрома", АК "АЛРОСА", "Башнефти", "Зарубежнефти, "Русгидро", "Совкомфлота", "Транснефти", "Роснефтегаза".

Как ожидает кабмин, вследствие данного решения федеральный бюджет РФ получит в 2016 году не менее 100 миллиардов рублей дополнительных доходов.

Ранее председатель совета директоров "Башнефти" Алексей Текслер заявлял журналистам, что "Башнефть" выполнит распоряжение правительства РФ по увеличению дивидендных выплат до 50% от прибыли по МСФО, если такое решение будет принято.

"Башнефть" - головное предприятие группы башкирского ТЭК; специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области. Владеет лицензиями на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе на крупные месторождения имени Требса и Титова. Поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт. В состав компании входят перерабатывающие активы и сеть АЗС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

20.05.2016
13:10
Решений о вхождении "Роснефтегаза" в капитал "Русгидро" нет - Новак
20.05.2016
12:42
РЕШЕНИЙ О ВХОЖДЕНИИ РОСНЕФТЕГАЗА В КАПИТАЛ РУСГИДРО НЕТ, НО ДРУГИЕ МЕХАНИЗМЫ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЕЕ ДОЛГА, ПОМИМО УЧАСТИЯ ВТБ, ВОЗМОЖНЫ - НОВАК
20.05.2016
12:01
Песков о возможном вхождении Роснефтегаза в капитал Русгидро: решение не формализовывалось
20.05.2016
12:00
ПЕСКОВ О СООБЩЕНИЯХ ПРО ВОЗМОЖНОСТЬ ВХОЖДЕНИЯ РОСНЕФТЕГАЗА В КАПИТАЛ РУСГИДРО: СЛУЖЕБНУЮ ПЕРЕПИСКУ НЕ КОММЕНТИРУЕМ, РЕШЕНИЕ НЕ ФОРМАЛИЗОВЫВАЛОСЬ
19.05.2016
18:48
Совет директоров "Башнефти" 26 мая обсудит рекомендации по дивидендам-2015
18.05.2016
09:45
Российский рынок: итоги 17 мая
16.05.2016
14:20
Комитет ГД рекомендует представлять СП итоги мониторинга проектов "Русгидро" раз в полгода
16.05.2016
11:00
"РусГидро" по итогам 2015 года планирует выплатить дивиденды в объеме 15 млрд рублей
13.05.2016
13:32
Представители "Якутской ГРЭС-2" высказали претензии к генподрядчику "ТЭК Мосэнерго"
Комментарии отключены.