"Русгидро" в I квартале увеличила выработку электроэнергии на 15,6%, до 30,78 млрд кВт.ч

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости/Прайм. Общая выработка электроэнергии группы "Русгидро" в первом квартале 2016 года увеличилась на 15,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 30,78 миллиарда кВт.ч, говорится в сообщении компании.

Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) и гидроаккумулирующих электростанций (ГАЭС) по группе "Русгидро" в первом квартале увеличилась на 26,6% и составила 21,16 миллиарда кВт.ч, выработка тепловых и геотермальных станций группы снизилась на 3,1%, до 9,613 миллиарда кВт.ч.

Одним из ключевых факторов в сообщении компании называется восстановление выработки ГЭС в первом квартале 2016 года по сравнению с маловодным первым кварталом 2015 года на фоне притоков воды в большинство водохранилищ на Волге и Каме в 1,3-2,2 раза больше нормы, а также повышенных притоков в водохранилища Сибири.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.