Российская делегация обсудила с Ираном поставки самолетов SSJ100 - Новак

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости/Прайм. Российская делегация, которая находится с визитом в Иране, обсудила с иранскими партнерами вопрос поставок самолетов SSJ100, сказал глава делегации, министр энергетики РФ Александр Новак.

"Обсудили развитие сферы связи, космоса, транспорта, строительства железнодорожной инфраструктуры, поставок российского оборудования, в том числе наших самолетов Superjet 100, транспорта воздушного и морского", - сказал Новак во время пресс-конференции, организованной в ходе визита.

Кроме того, стороны обсудили вопросы, "касающиеся развития энергетики в исламской республике Иран, в том числе строительство и модернизацию теплоэлектростанций, строительство энергосетевого комплекса".

Новак, который является также председателем российской части российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, находится с визитом в Иране. В поездке участвуют представители крупнейших российских топливно-энергетических и транспортных компаний. В их числе представители "Зарубежнефти", "Газпром нефти", "Башнефти", "Роснефти" и "Газпрома", а также "Стройтрансгаза". Из энергокомпаний в визите министра энергетики в Иран примет участие менеджмент "Россетей", "Интер РАО", "Русгидро".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.