"РусГидро" прогнозирует выработку электроэнергии в 2015 г на уровне прошлого года

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости/Прайм. ОАО "РусГидро" ожидает, что выработка электроэнергии станциями компании в 2015 году останется на уровне 2014 года. Об этом в ходе телефонной конференции заявил замдиректора департамента компании по эксплуатации и управлению режимами Тимур Хазиахметов.

"По году ожидаем примерно на том же уровне", - сказал он.

«РусГидро» в 2014 году снизило по сравнению с 2013 годом выработку электроэнергии на 8,5%, до 113,586 миллиарда кВт.ч. В том числе выработка гидроэлектростанций (ГЭС) и гидроаккумулирующих электростанций (ГАЭС) по группе «РусГидро» за 2014 год сократилось на 12,1%, до 84,115 миллиарда кВт.ч.

Среди основных факторов, влияющих на сокращение выработки, в частности, указывается сниженный относительно среднемноголетних значений приток воды в водохранилища ГЭС "РусГидро".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.