Путин разрешил докапитализацию «РусГидро» с сокращением прямой доли государства до 60,5%

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал указ, разрешающий докапитализацию ОАО «РусГидро» с возможным сокращением прямой доли государства до 60,5%, следует из документа, размещенного на официальном портале правовой информации.

«Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», - сказано в документе. Сейчас РФ через Росимущество владеет 66,8370% акций «РусГидро».

В четверг глава «Роснефти» Игорь Сечин, возглавляющий также совет директоров «Роснефтегаза», выразил надежду, что Путин одобрит участие «Роснефтегаза» в капитале «РусГидро».

В конце марта зампред правления «РусГидро» Джордж Рижинишвили сообщал, что компания может начать допэмиссию в пользу «Роснефтегаза» для финансирования строительства Верхне-Нарынского каскада ГЭС в Киргизии. Позднее источники в отрасли сообщали РИА Новости, что «РусГидро» может провести дополнительную эмиссию 40 миллиардов обыкновенных акций номиналом 1 рубль, на выкуп ее части «Роснефтегаз» может потратить 12 миллиардов рублей и получить до 4% в капитале гидрогенерирующей компании. По словам одного из собеседников агентства, невыкупленную часть допэмиссии «РусГидро» может перевести на свой баланс, и эти акции могут стать квазиказначейскими.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.05.2014
15:24
«Роснефтегаз» может профинансировать строительство ГЭС в Киргизии через ВЭБ – «Интер РАО»
24.05.2014
12:30
Тимченко: Пытаюсь продвигать проект строительства противопаводковых ГЭС на Дальнем Востоке
24.05.2014
12:22
Тимченко: Пытаюсь продвигать проект строительства противопаводковых ГЭС на Дальнем Востоке
24.05.2014
12:15
Тимченко заявил, что пытается продвигать проект строительства Русгидро противопаводковых ГЭС на Дальнем Востоке
23.05.2014
14:45
Путин разрешил докапитализацию «РусГидро» с сокращением прямой доли государства до 60,5%
23.05.2014
14:30
Путин подписал указ, разрешающий докапитализацию РусГидро с сокращением прямой доли государства до не менее 60,5%
23.05.2014
11:30
"Рязанская энергосбытовая компания" в I квартале сократила объем чистой прибыли по РСБУ на 90.8%
22.05.2014
16:49
"Норникель" ищет стратегического покупателя для продажи пакета акций "Интер РАО" - Потанин
22.05.2014
12:20
Сечин надеется в четверг получить добро на участие "Роснефтегаза" в капитале "РусГидро"
Комментарии отключены.