МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Объем инвестиций китайской Dongfang Electric International Corporation в энергопроекты "РАО ЭС Востока" (входит в "РусГидро") на Дальнем Востоке может составить 78 миллиардов рублей, сообщает российская компания.
Согласно подписанному сторонами соглашению о сотрудничестве, китайская компания готова принять участие в финансировании и строительстве газотурбинной установки на Владивостокской ТЭЦ-2 с установленной электрической мощностью 93 МВт и тепловой мощностью 80 Гкал.ч.
Помимо этого компании договорились о сотрудничестве в сфере ремонта, технического перевооружения и реконструкции существующих объектов генерации и сетевого комплекса Дальнего Востока. Стороны также будут совместно развивать солнечную энергетику в Якутии.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.