Чистая прибыль "РусГидро" за 9 месяцев по МСФО - 14,8 млрд руб против убытка год назад

МОСКВА, 18 дек - Прайм. ОАО "РусГидро" получило чистую прибыль по МСФО за девять месяцев 2013 года в 14,8 миллиарда рублей против убытка год назад, говорится в материалах компании.

Выручка с учетом госсубсидий составила 222,64 миллиарда рублей, увеличившись на 7% по сравнению с показателем прошлого года.

Общая выручка группы увеличилась на 6,9% и составила 229,9 миллиарда рублей. Компания связывает это с увеличением объемов производства электроэнергии на ГЭС «РусГидро» на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года; ростом цен и объемов продаж на рынке «на сутки вперед» (РСВ); увеличением цены продажи мощности на КОМ для ГЭС первой ценовой зоны; индексацией регулируемых тарифов на электроэнергию и мощность в 2013 году.

Скорректированная на неденежные статьи чистая прибыль составила 29,9 миллиарда рублей, увеличившись на 57,7% по сравнению с показателем прошлого года.

Показатель EBITDA в отчетном периоде вырос на 28,6% и составил 52,1 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.