МОСКВА, 18 дек - Прайм. ОАО "РусГидро" получило чистую прибыль по МСФО за девять месяцев 2013 года в 14,8 миллиарда рублей против убытка год назад, говорится в материалах компании.
Выручка с учетом госсубсидий составила 222,64 миллиарда рублей, увеличившись на 7% по сравнению с показателем прошлого года.
Общая выручка группы увеличилась на 6,9% и составила 229,9 миллиарда рублей. Компания связывает это с увеличением объемов производства электроэнергии на ГЭС «РусГидро» на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года; ростом цен и объемов продаж на рынке «на сутки вперед» (РСВ); увеличением цены продажи мощности на КОМ для ГЭС первой ценовой зоны; индексацией регулируемых тарифов на электроэнергию и мощность в 2013 году.
Скорректированная на неденежные статьи чистая прибыль составила 29,9 миллиарда рублей, увеличившись на 57,7% по сравнению с показателем прошлого года.
Показатель EBITDA в отчетном периоде вырос на 28,6% и составил 52,1 миллиарда рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.