МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поддержал идею привлечения в 2012 году в доходы федерального бюджета дивидендов «Роснефтегаза» как акционера крупных нефтяных компаний (в частности, владеет 75,16% "Роснефти" ).
С таким предложением ранее в четверг на заседании правительства выступил глава Минфина Антон Силуанов.
«Мы проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что для выполнения целей этой компании столь значительный объем ресурсов не нужен, а бюджету деньги нужны, прежде всего, на реализацию проектов, связанных с развитием Дальнего Востока и Сибири. Это касается и капитализации «РусГидро» , и других проектов. Поэтому, я полностью поддерживаю предложение министра финансов, мы его обсуждали и с Минэнерго, и с Минэкономразвития», - сказал Дворкович.
Пакет документов на эту тему уже готов, он будет внесен в правительство в ближайшие дни.
«Мы должны сделать это в этом году, иначе потом деньги уйдут в Резервный фонд, и мы не сможем выполнить эти задачи, которые перед собой ставим», - отметил вице-премьер.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.