МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Общий объем финансирования проектов ОАО "РусГидро" в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ) в 2012-2014 годах составит 10,32 миллиарда рублей, в том числе 3,16 миллиарда в 2012 году, следует из инвестпрограммы компании, утвержденной Минэнерго в пятницу.
Согласно приложению к приказу "Об утверждении инвестпрограммы "РусГидро" на 2012-2014 годы", опубликованном на сайте министерства, общий объем финансирования проектов ВИЭ в 2013 году вырастет до 3,776 миллиарда рублей, а в 2014 году составит 3,39 миллиарда.
В частности, в комплекс из 10 малых ГЭС в Северо-Кавказском федеральном округе планируется вложить 4,8 миллиарда рублей.
Остальное финансирование, 5,52 миллиарда рублей, будет направлено на проект опытно-промышленной Северной приливной электростанции (ПЭС). Проектная мощность Северной ПЭС - 12 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии составит 18,8 миллиона кВт.ч. Станция будет расположена на мурманском побережье.
ОАО "РусГидро" - генерирующая компания, объединяющая 68 объектов возобновляемой энергетики. Установленная мощность "РусГидро" составляет 26,1 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС (6,4 ГВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.