En+ Дерипаски может принять участие в строительстве ж/д ветки в Хакасии [Версия 1]

Расширен третий абзац.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. En+ Group Олега Дерипаски рассматривает возможность участия в проекте строительства железнодорожной ветки Кирба-Яр в республике Хакасия, сообщил РИА Новости представитель компании.

Во вторник на реке Абакан в Хакасии паводковыми водами смыло два пролета временного моста, который строится взамен рухнувшей 7 мая железнодорожной переправы. Обрушению конструкций строящегося моста также способствовали деревья, плывущие по реке. Работы по строительству были прекращены.

Из-за аварии, которая произошла 7 мая, были прекращены поставки сырья по этому пути на алюминиевые заводы "Русала", крупнейшим акционером которого является En+. В "Русале" ранее заявляли, что рассчитывают совместно с правительством Хакасии решить вопрос по созданию альтернативных транспортных путей на период ремонта моста. В настоящее время сырье доставляется автотранспортом.

При участии военных началось строительство временной железнодорожной переправы. Работы должны быть завершены к 28 мая, а до этого времени "Русал", СУЭК и "Русгидро" получили разрешение перевозить свои грузы автотранспортом по дорогам общественного пользования.

По данным правительства Хакасии, на восстановление рухнувшего моста уйдет до трех месяцев, кроме того, прорабатывается вариант строительства резервной железнодорожной линии на условиях частно-государственного партнерства.

Подробности возможного участия в этом проекте в En+ не сообщают, получить комментарии в правительстве Хакасии РИА Новости не удалось.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

23.05.2011
11:25
"РусГидро" может выплатить дивиденды-2010 в размере 2,5 млрд рублей
20.05.2011
16:20
"Зарамагские ГЭС" за I квартал получили чистую прибыль по РСБУ в объеме 20.395 млн рублей против 50.678 млн руб. убытка годом ранее
19.05.2011
19:51
Совет директоров "РусГидро" 20 мая рассмотрит вопрос о годовом собрании акционеров
18.05.2011
08:18
Резервная ж/д ветка для предприятий Хакасии обойдется минимум в 1,5 млрд руб - власти
17.05.2011
19:38
En+ Дерипаски может принять участие в строительстве ж/д ветки в Хакасии [Версия 1]
17.05.2011
18:07
En+ Дерипаски может принять участие в строительстве ж/д ветки в Хакасии
17.05.2011
14:57
СУЭК доставляет свою продукцию автотранспортом из-за разрушения ж/д моста в Хакасии
17.05.2011
08:00
ПОВТОР - GDR "Группы ЛСР" включены в состав индекса MSCI Russia, акции ОГК-4 исключены из списка
17.05.2011
01:51
GDR "Группы ЛСР" включены в состав индекса MSCI Russia, акции ОГК-4 исключены из списка
Комментарии отключены.