МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Гидроэлектростанции ОАО "РусГидро" в первом полугодии сократили выработку электроэнергии на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года - до 37,554 миллиарда кВт.ч, говорится в сообщении компании, опубликованном в пятницу.
"Основным фактором, повлиявшим на снижение выработки компании в первом полугодии 2010 года, является снижение выработки Саяно-Шушенской ГЭС вследствие аварии, произошедшей 17 августа 2009 года", - говорится в сообщении.
В настоящее время на Саяно-Шушенской ГЭС работают два восстановленных гидроагрегата, еще два гидроагрегата будут запущены в этом году.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.