МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Минэнерго РФ предлагает консолидировать на основе ОАО "РусГидро" проектные организации, ремонтные и научные учреждения, занимающиеся вопросами гидроэнергетики, сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Шматко на 4-м Всероссийском совещании гидроэнергетиков в четверг.
"В 2010 году мы должны приложить все усилия для того, чтобы консолидировать отрасль, которая ранее из себя представляла единый механизм, для работы в новых условиях", - сказал Шматко.
По словам министра, в настоящее время руководство Минэнерго вместе с "РусГидро" рассматривает возможность такой консолидации. "Мы намерены последовательно, внимательно и по-хозяйски отнестись к ресурсам, которые раньше были, и сегодня принять все меры для их консолидации", - сказал министр. Он отметил, что речь идет о проектных, ремонтных организациях и научных учреждениях.
Говоря о причинах данной консолидации, Шматко отметил, что в ходе реформирования отрасли "мы потеряли очень много".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.