МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. "Нафтогаз" заключил кредитное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) для обеспечения Киева средствами на приобретение природного газа.
""Нафтогаз" заключил кредитное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о предоставлении возобновляемого кредита на сумму 300 миллионов евро на приобретение импортного природного газа для преодоления на устойчивой основе отопительного сезона", - говорится в заявлении на сайте компании.
Президент банка Одиль Рено-Бассо, чьи слова приводятся в сообщении, заявила, что восполнение запасов газа должно начаться сейчас, чтобы избежать "серьезных последствий" осенью.
Согласно заявлению, кредит является частью программы на 1 миллиард евро, которую ЕБРР собирается осуществить в этом году на Украине.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.