"ГСС" и "ЕБРР" заключили кредитное соглашение на 100 млн евро для финансирования программы Superjet 100 сроком на 10 лет

"Гражданские самолеты Сухого" ("ГСС") и ЕБРР заключили кредитное соглашение на 100 млн евро для финансирования программы Superjet 100 сроком на 10 лет. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "ГСС".

Средства, полученные в результате подписания этого соглашения, будут направлены на производство 1-ого пассажирского самолета, спроектированного в России после распада Советского Союза.

Средства, полученные от "ЕБРР" по этому соглашению, пойдут на модернизацию 2-ух серийных заводов в России, на которых будут производиться самолеты Superjet 100, а так же для запуска производства и продаж самолетов семейства.

Производство и финансирование программы Superjet 100 было выделено в отдельный от военных программ компании "Сухой" бизнес.

Комментарии отключены.