ВЕНА, 25 мар - РИА Новости. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может стать миноритарным акционером украинского Райффайзен Банк Аваль, сообщил глава австрийского Raiffeisen Bank International (RBI) Карл Севельда.
"ЕБРР уже вложил в наш банк субординированный кредит. Но они могут обменять субординированный кредит на долю в капитале. Однако если и дойдет до соглашения с ЕБРР, они все равно будут миноритарным акционером в Райффайзен Банк Аваль", - сказал Севельда журналистам после пресс-конференции в среду.
ЕБРР в декабре прошлого года заявлял, что предоставит до 150 миллионов долларов украинскому Райффайзен Банк Аваль ("дочка" RBI) для поддержки торгового финансирования в стране.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.