МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Страховая компания "РЕСО-Гарантия", входящая в пятерку лидеров российского страхового рынка, выиграла тендер на предоставление услуг добровольного медицинского страхования (ДМС) и защиты от несчастного случая сотрудникам представительства фармацевтической компании ОАО "Гедеон Рихтер" (Венгрия), а также застраховала центральный офис представительства и его оборудование. Общая страховая сумма по договору составила более 1 миллиарда рублей, говорится в сообщении страховщика.
В рамках страховой программы ДМС "РЕСО-Гарантия" предоставит возможность пользоваться программой более 300 сотрудникам организации в 20 городах России.
В страховую программу включен полный перечень медицинских услуг, в том числе амбулаторно-поликлиническое, стационарное, стоматологическое обслуживание, лекарственное обеспечение, ведение беременности и роды. Также сотрудникам представительства оказываются бонусные услуги – страхование выезжающих за рубеж, страхование членов семей сотрудников по корпоративным тарифам, а также аптечные карточки и скидки на посещение косметических центров.
Более тысячи сотрудников компании застраховано от несчастного случая по рискам "Травма", "Увечье", "Смерть в результате несчастного случая".
Центральный офис представительства и его оборудование застраховано от пожара, удара молнии, стихийных бедствий, взрыва, повреждений водой и других рисков. Общая страховая сумма по данному договору составила более 90 миллионов рублей.
Все договоры будут действовать в течение года - с 1 июля 2011 года по 30 июня 2012 года.
"РЕСО-Гарантия" - универсальная страховая компания, созданная в 1991 году. Имеет лицензию на 102 вида страховых услуг и перестраховочную деятельность, предоставляет широкий спектр услуг по страхованию физических и юридических лиц. В компании работают свыше 20 тысяч агентов. Филиальная сеть включает в себя более 800 филиалов и офисов продаж во всех регионах России.
Более 36% акций компании принадлежит Axa, еще 10% - ЕБРР.Компания "Гедеон Рихтер" занимается производством медицинских препаратов, маркетингом готовых лекарственных препаратов, активных субстанций и промежуточных соединений, а также исследовательской деятельностью в сфере фармацевтики. Компания имеет представительства и дочерние предприятия в 35 странах мира, и прозводит около ста видов фармацевтических препаратов более чем в 170 формах.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.