МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может предоставить компании "Монди Сыктывкарский ЛПК", одному из крупнейших производителей целлюлозно-бумажной продукции в России, кредит в размере 40 миллионов евро, говорится в сообщении кредитной организации.
Компания намерена использовать средства банка для реализации проекта по внедрению в производство современных технологий и использованию альтернативных источников энергии, уточняется в релизе ЕБРР.
Общая стоимость проекта - 50 миллионов евро.
Дата окончательного принятия решения по выдаче кредита - 26 октября.
ОАО "Сыктывкарский ЛПК" - 100-процентная "дочка" "Монди", старейшее в Коми и крупнейшее на северо-западе России лесоперерабатывающее предприятие (функционирует с 1969 года), лидер по производству в РФ фанеры, бумаги и картона.
"Монди" - австрийская корпорация, одна из крупнейших в Европе с развернутой сетью предприятий по глубокой переработке древесины. Крупнейший актив в РФ - ОАО "Сыктывкарский ЛПК".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.