Инвестпрограмма ЕБРР в 2009 году выросла на 55% - до рекордных 7,9 млрд евро

ЛОНДОН, 24 фев - РИА Новости, Александр Смотров. Объем инвестиций Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в страны с переходной экономикой в 2009 году вырос на 55% по сравнению с 2008 годом - до рекордного уровня в 7,9 миллиарда евро, говорится в обнародованном в среду годовом отчете ЕБРР.

В минувшем году ЕБРР активно поддерживал банковский сектор в странах Восточной Европы и СНГ, особенно пострадавших от глобального финансового кризиса. Кроме того, ЕБРР предпринял усилия по финансированию корпоративного сектора, поддержке национальных валют стран региона операций банка, а также на треть - до 1,3 миллиарда евро - увеличил финансирование проектов по энергоэффективности.

"Банк ожидает, что в 2010 году уровень инвестиций будет еще чуть выше, чем прошлогодний рекордный уровень", - отмечается в отчете.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.