Рост ВВП России в 2010 году составит 3,1% - прогноз ЕБРР

ЛОНДОН, 15 окт - РИА Новости, Александр Смотров. Экономический рост в РФ в 2010 году начнет восстанавливаться, и по итогам следующего года ВВП страны вырастет на 3,1% по сравнению с уровнем 2009 года, говорится в обнародованном в четверг обновленном прогнозе Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Российские власти пока менее оптимистичны, ожидая роста экономики в 2010 году только на 1,6%. При этом официальный прогноз правительства РФ на текущий год и обновленный прогноз ЕБРР совпадают, предрекая спад ВВП на 8,5%.

Общий прогноз динамики ВВП стран региона ЕБРР на 2009 год - спад на 6,3%, на 2010 год - рост на 2,5%, указывается в докладе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.