ВТБ покупает 19,9 акций ФК "Открытие" как минимум за 5 млрд рублей - гендиректор ФК

ВН.РЕД.: Добавлены подробности и комментарий ВТБ МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. ВТБ, второй по величине российский банк, покупает 19,9 акций Финансовой корпорации "Открытие", сумма сделки составит не менее 5 миллиардов рублей, сообщил журналистам в четверг гендиректор ФК "Открытие" Вадим Беляев.

По его словам, закрытие сделки с ВТБ ожидается в течение одной-двух недель.

В конце декабря управляющий директор "ВТБ Капитал" Сергей Дубинин говорил журналистам о скором завершении сделки с ФК "Открытие".

Кроме того, Беляев сообщил, что корпорация ведет переговоры с ЕБРР о продаже схожей по размеру доли - не более 19. "Контроль в любом случае мы оставим за собой, думаю, что они согласятся", - сказал гендиректор ФК "Открытие".

Предложение купить акции ФК было сделано также Номос-банку, президент которого Дмитрий Соколов подтвердил получение предложения от акционеров корпорации, но сообщил, что "ответ пока не сформулировали".

ВТБ НЕ ГОТОВО Источник в группе ВТБ сообщил РИА Новости, что переговоры "ВТБ Капитал" с ФК "Открытие" продолжаются и находятся на том этапе, когда конкретные сроки и стоимость сделки еще не определены.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.