МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. "КИТ Финанс Инвестиционный банк", приобретенный РЖД и "АЛРОСОЙ" в связи с финансовыми трудностями, получил чистый убыток в 2008 году в размере 1,096 миллиарда рублей против чистой прибыли в 6,587 миллиарда рублей годом ранее, говорится в сообщении банка.
В конце ноября прошлого года консорциум инвесторов в составе РЖД и АК "АЛРОСА" сообщил о приобретении 100 долей в ООО "КИТ Финанс Холдинговая компания".
Холдинговой компании в перспективе будут принадлежать все бизнесы группы, отмечалось тогда в сообщении "КИТ Финанса".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.