Совет директоров ЗАО "Сибкабель" назначил гендиректором ЗАО Д.Васечко

Совет директоров ЗАО "Сибкабель" назначил гендиректором ЗАО Дмитрия Васечко. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в Уральской горно-металлургической компании (ООО "УГМК-Холдинг"), в состав которой входит ЗАО.

До этого Д.Васечко возглавлял производство "Радуга" - структурное подразделение ОАО "Уралэлектромедь", которое также входит в УГМК.

Смена генерального директора произошла на заседании Совета директоров предприятия, после того, как было принято совместное решение предыдущего руководителя "Сибкабеля" Кирилла Новожилова и руководства УГМК. Как заявил К.Новожилов, он принял это решение, так как решил сосредоточиться на самостоятельном бизнесе, в частности, К.Новожилов займется управлением томской компании "Сибэлектромотор".

По заявлению руководства УГМК, смена гендиректора никак не отразится на деятельности "Сибкабеля". Новый гендиректор предприятия Д.Васечко подтвердил полную преемственность сбытовой и производственной политики предприятия.

Д.Васечко подчеркнул, что "Сибкабель" продолжит полностью выполнять свои обязательства перед своими партнерами, а также реализовывать выбранную стратегию развития предприятия, направленную на повышение его конкурентоспособности и улучшения производственных и финансовых показателей.

В отношении перспектив сотрудничества двух предприятий: "Сибкабеля" и "Сибэлектромотора" Кирилл Новожилов и Дмитрий Васечко подтвердили, что предприятия будут работать в режиме взаимовыгодного сотрудничества.

Как заявил заместитель главы Администрации Томкой области по промышленности Андрей Трубицын, администрация области была заранее проинформирована о предстоящей смене директора, поэтому данное решение не явилось неожиданным. Он также отметил, что предприятия продолжат работать в нормальном рабочем режиме.

ЗАО "Сибкабель" - одно из ведущих крупных предприятий машиностроительной отрасли России, производящее широкий ассортимент кабельной продукции.

ЗАО "Сибкабель" поставляет свою продукцию в т.ч. и крупным российским нефтяным компаниям - НК "ЮКОС", НК "Сургутнефтегаз", НК "Сибнефть", "ТНК". В 2001 г. объем переработки медной и алюминиевой катанки на ЗАО "Сибкабель" вырос в 2 раза до 20 тыс. т.

Другие новости

14.10.2002
16:31
"Сибнефть" расширила синдицированный кредит Citibank/Salomon Smith Barney, BNP Paribas и Westdeutsche Landesbank на 60 млн долл. до 510 млн долл
11.10.2002
15:50
Акционеры "Сибнефти" 22 ноября рассмотрят вопрос о присоединении нефтетрейдера ООО "Антарекс"
11.10.2002
12:24
Авиакомпания UTair, бывшая "Тюменьавиатранс", в 2002 г. выделила на смену названия 3 млн долл
10.10.2002
10:13
"Сибнефть" и "Татнефть" завершили конвертацию принадлежащих им привилегированных акций Московского НПЗ в обыкновенные
07.10.2002
19:05
Совет директоров ЗАО "Сибкабель" назначил гендиректором ЗАО Д.Васечко
03.10.2002
13:05
НИКойл открыл для выдачи и погашения интервалы паевых инвестиционных фондов семейства ЛУКОЙЛ
02.10.2002
15:23
"Сибкабель" по итогам сентябрьского тендера поставит НК "ЮКОС" 825 км нефтепогружного кабеля на 14 млн руб
02.10.2002
12:04
Добыча нефти в России за 9 месяцев выросла на 8.7% до 279.5 млн т
02.10.2002
09:16
Eximbank США подписал меморандум о взаимопонимании с компаниями "ЛУКОЙЛ", "ЮКОС" и "Сибнефть"
Комментарии отключены.