С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - РИА Новости. "Газпром нефть" актуализирует свою ресурсную базу редкоземельных компонентов, проводит испытания технологий их добычи из попутных вод своих нефтяных месторождений в Оренбургской области, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков на брифинге в рамках Петербургского международного экономического форума.
"Компания активно работает над возможностью извлечения ценных, в том числе редкоземельных компонентов из попутных вод собственных месторождений - в Оренбургской области. Для этого компания адаптирует свои компетенции в области геологоразведки и добычи к новым объектам. На данный момент проводится актуализация ресурсной базы редкоземельных компонентов на месторождения, проводятся испытания технологий добычи редкоземельных компонентов, формируются оптимальные бизнес-модели", - сказал Дюков о планах по добыче редкоземельных металлов.
Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.