МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Правительство России и "Газпром нефть" объединят усилия в развитии отечественного оборудования для бурения и добычи углеводородов на суше, подписано соответствующее соглашение, говорится в пресс-релизе компании.
"Правительство РФ и "Газпром нефть" объединят усилия в развитии отечественного оборудования для бурения и добычи углеводородов на суше. Соответствующее соглашение о намерениях заключено в рамках промышленно-энергетического форума TNF и направлено на обеспечение технологического суверенитета российской нефтегазовой отрасли" - говорится в сообщении.
По мнению вице-премьера РФ Александра Новака, соглашение открывает возможности для всех заинтересованных сторон присоединиться к решению амбициозной задачи по созданию конкурентоспособного отечественного оборудования для добычи углеводородов.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.