МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. АК "АЛРОСА" в первом квартале 2010 года может принять решение по поводу возможности IPO трех своих дочерних компаний, сообщили РИА Новости в компании.
Как отметил собеседник агентства, речь может идти как о российских, так и зарубежных площадках, поступающие предложения сейчас изучаются в компании.
В понедельник АЛРОСА сообщила, что рассматривает возможность привлечения частных инвестиционных средств на рынке, в том числе за счет размещения на биржевых площадках ценных бумаг своих дочерних алмазодобывающих предприятий ОАО "АЛРОСА - Нюрба", ОАО "Севералмаз" и ОАО "АЛРОСА - Африка", а также путем использования внебиржевых инструментов.
В конце декабря 2009 года наблюдательный совет АК "АЛРОСА" утвердил предложение правления о выпуске рублевых облигаций во втором квартале 2010 года общим объемом 44 миллиарда рублей.
Совокупный долг компании на конец июля 2009 года оценивался в 160 миллиардов рублей.
АК "АЛРОСА" является одной из крупнейших в мире алмазодобывающих компаний, на ее долю приходится 25% мировой добычи. В РФ компания добывает 97% всех алмазов.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.