"Связьинвестнефтехим" планирует 4 июля собрать заявки на облигации на 20-25 млрд руб

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости/Прайм. Госхолдинг "Связьинвестнефтехим" планирует 4 июля собрать заявки на облигации в объеме 20-25 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Ориентир ставки первого купона составляет 8,8-9% годовых, что соответствует доходности к погашению 8,99-9,2% годовых.

Компания планирует разместить пятилетние биржевые облигации с полугодовыми купонами. Техническое размещение ценных бумаг предварительно было назначено на 11 июля. Организаторы - банк "Ак Барс", Газпромбанк, Росбанк и Совкомбанк.

В июне компания планировала разместить облигации на 15 миллиардов рублей, но в связи с негативной рыночной конъюнктурой отложила сделку до стабилизации рынков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.