ОАО "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат" (АЦБК, группа "Титан") с 18 августа приступает к плановой остановке производства картона и древесноволокнистых плит (ДВП), сообщила пресс-служба предприятия.
В ходе остановки будет осуществлен планово-предупредительный ремонт картоноделательной машины N2 (КДМ-2) с заменой валов пресса, продолжена реконструкция картоноделательной машины N1 (КДМ-1) с целью повышения выхода картона высших сортов и стабилизации качества продукции, выполнен капитальный ремонт твердого потока ДВП, ремонт оборудования в древесно-подготовительном цехе N2, ремонт корьевых котлов ТЭС-1. Производства целлюлозы и бумаги продолжат работу в прежнем режиме.
КДМ-1 вновь приступит к работе 8-10 сентября, прочие производства - 25 августа.
Напомним, что ОАО "Архангельский ЦБК" увеличило за январь-июль 2003 г. по сравнению с январем-июлем 2002 г. объем варки целлюлозы на 3.8% до 451.42 тыс. т. В июле 2003 г. по сравнению с июлем 2002 г. производство целлюлозы по варке на ЦБК увеличилось на 5.4% до 68.675 тыс. т.
Производственные мощности комбината сегодня загружены на 98-100%. Архангельский ЦБК входит в ГК "Титан" и является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы, специализируется на производстве картона и картонно-транспортной тары, товарной целлюлозы, ДВП, бумаги и бумажно-беловых изделий, занимает около 35% российского рынка тарного картона. Комбинат выпускает 12% всей отечественной товарной целлюлозы.
Комментарии отключены.