Суд 29 сентября рассмотрит иск ВТБ к Волжской строительной группе на 1 млрд рублей

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости, Алена Егорова. Арбитражный суд Москвы назначил на 29 сентября основные слушания по иску ВТБ о взыскании с поволжского строительного холдинга "Волжская строительная группа" (ВСГ) 1,079 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

ВСГ выступало поручителем по кредиту, выданным банком в 2007 году ОАО "Приволжская градостроительная компания" (участвует в деле в качестве третьего лица). Срок погашения кредита наступал в декабре 2009 года, но ВТБ истребовал его досрочно в сентябре 2009 года из-за просрочки платежей по погашению основного долга.

Сейчас основной долг по кредиту составляет около 746,5 миллиона рублей. Заемщик в настоящее время находится в процедуре банкротства, требования к нему уже предъявлены и будут рассмотрены в рамках банкротного дела в сентябре текущего года, сообщил юрист ВТБ. Представитель ответчика на заседание не явился.

ОАО "ВСГ" (входит в группу "Савва") - строительный холдинг полного цикла. По сообщениям СМИ, располагает крупнейшими в Поволжье мощностями по выпуску строительных материалов из железобетона, а также центрами проектного, инжинирингового, монтажного и логистического обеспечения строительства. ОАО "ВСГ" осуществляет весь спектр строительных услуг - от девелопмента и риэлтерского сопровождения до проектирования, монтажа, создания инфраструктуры и сдачи объекта под ключ.

ОАО "Банк ВТБ" является вторым крупнейшим банком России. Его основной бизнес - работа с корпоративными клиентами. РФ принадлежит 85,5% акций банка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.08.2010
17:20
Суд 23 сентября рассмотрит иск о признании банкротом черноголовского завода "ОСТ-Алко"
20.08.2010
14:40
"Банк ВТБ Северо-Запад" открыл компании "Проксима Плюс" кредитную линию в размере 100 млн руб
17.08.2010
14:20
Fitch присвоило выпуску еврооблигаций "ВТБ" финальные рейтинги "BBB"
16.08.2010
18:29
Fitch присвоило евробондам "ВТБ Капитала" финальный рейтинг "ВВВ" [Версия 1]
16.08.2010
15:49
Суд 29 сентября рассмотрит иск ВТБ к Волжской строительной группе на 1 млрд рублей
13.08.2010
11:40
А,Пучков: «ВТБ» не намерен в ближайшее время покупать акции "Системы-Галс" у АФК "Система" (расширенное сообщение)
12.08.2010
14:00
А,Пучков: «ВТБ» не намерен в ближайшее время покупать акции "Системы-Галс" у АФК "Система"
12.08.2010
13:40
S&P присвоило евробондам группы "ВТБ" долгосрочные рейтинги "ВВВ"
12.08.2010
10:20
VimpelCom ведет переговоры о поглощении крупного сотового оператора в Италии Wind Telecomunicazioni
Комментарии отключены.