ВН.РЕД.: Повторяется с исправлением опечатки в заголовке.
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Vietnam-Russia Joint Venture Bank, на 49% принадлежащий ВТБ и на 51% - Банку инвестиций и развития Вьетнама, может до конца года открыть дочерний банк в Москве, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.
"Сейчас идет подготовка этого процесса. До конца года может быть создан дочерний банк", - сказал собеседник агентства.
В настоящее время в российской столице существует представительство Vietnam-Russia Joint Venture Bank, которое будет закрыто после создания дочернего банка.
Предполагается, что новая структура сконцентрируется на работе корпоративных клиентов из Вьетнама, работающих с Россией, и из России, работающих с Вьетнамом.
Международная финансовая группа ВТБ работает на всей территории РФ, в некоторых странах СНГ и в отдельных странах Западной Европы, Азии и Африки.
ОАО "Банк ВТБ" является головным банком группы и вторым крупнейшим российским банком. Его основным акционером является РФ с долей в 85,5%. Обыкновенные акции ВТБ торгуются на РТС и ММВБ, а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.