ИНТЕРВЬЮ: Abbott изучает экспорт из РФ в СНГ и другие страны

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости/Прайм. Международная компания в сфере здравоохранения Abbott рассматривает возможность экспорта на рынки СНГ и других стран из России, заявил президент фармацевтического подразделения Abbott Майкл Вормут.

"Сейчас мы активно занимаемся расширением и модернизацией производственных площадок компании "Верофарм" (контролируется Abbott - ред.) во Владимирской области и в Белгороде и в этом году уже вложили десятки миллионов долларов в их развитие. Помимо модернизации, мы значительно увеличиваем производственную мощность наших заводов", - сказал Вормут в интервью РИА Новости.

Он пояснил, что эти преобразования имеют долгосрочную цель - использовать предприятия "Верофарм" как платформу для экспорта продукции в другие страны, не только в СНГ, но и за его пределами.

"Однако все же наша первоочередная задача - удовлетворение потребностей российских пациентов и потребителей. Когда мы решим ее, сможем говорить о выходе и на другие рынки", - уточнил Вормут.

Он рассказал, что в прошлом году на форуме обсуждались возможности "Верофарма" не только в СНГ и Восточной Европе, но даже в Северной Африке. "Сейчас приоритет компании - Россия, потом СНГ и Восточная Европа, а затем мы оценим перспективы работы, возможно, в Юго-Восточной Азии и Африке. Пока точно не ясно, какая из этих идей будет реализована на практике", - заключил он.

Abbott производит диагностическое оборудование, медицинские устройства, выпускает детское и лечебное питание и фармацевтические препараты. В портфель лекарств Abbott входят, в частности, "Гептрал", "Креон", "Дюспаталин", вакцина против гриппа "Инфлювак".

Полную версию интервью читайте на ria.ru в 14.00 мск

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.