МОСКВА, 16 дек - РИА Новости/Прайм. "Русгидро" и японские компании Kawasaki и Sojitz рассмотрят возможность локализации производства газотурбинных установок в России, говорится в сообщении российской энергокомпании.
"Русгидро", Kawasaki Heavy Industries и Sojitz Corporation подписали соглашение о сотрудничестве по расширению использования газотурбинных установок при реализации проектов на территории Дальнего Востока России. Подписи в документе поставили глава "Русгидро" Николай Шульгинов, председатель правления Kawasaki Мураяма Сигеру и председатель Sojitz Дантани Сигеки.
В рамках подписанного соглашения Kawasaki, Sojitz и "дочка" "Русгидро" – "РАО ЭС Востока" - продолжат взаимодействие по пилотным проектам строительства двух ГТУ-ТЭЦ во Владивостоке и городе Артеме Приморского края, говорится в сообщении.
"Также Kawasaki осуществит сертификацию газотурбинных установок, рассмотрит возможность локализации их производства на территории Российской Федерации, а также совместно с Sojitz создаст новую компанию по техническому обслуживанию газотурбинных установок", - отмечается в сообщении.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.