"Билайн" назвал число заблокированных номеров, которые использовались дропперами

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Оператор связи "Билайн" за последние полгода заблокировал более 13,1 тысячи номеров, которые использовались для дропперства, подсчитали для РИА Новости в компании.

Дропперы - это люди, которые помогают мошенникам выводить и обналичивать похищенные денежные средства​​​.

В начале июля в России вступил в силу закон, устанавливающий уголовную ответственность для дропперов - до трех лет лишения свободы для лиц, предоставляющих свои банковские реквизиты за вознаграждение, и до шести лет для организаторов такой деятельности.

"По данным группы быстрого реагирования, только за последние полгода "Билайн" заблокировал больше 13,1 тысячи номеров, которые использовались для дропперства", - сообщили в компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.