МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Россияне за первые четыре месяца 2025 года почти в 1,5 раза чаще стали пользоваться соцсетями по сравнению с тем же периодом 2024 года, в лидерах оказался "ВКонтакте", подсчитали для РИА Новости аналитики исследовательского сервиса "Билайн.аналитика".
"Мобильный дата-трафик на соцсети за первые четыре месяца 2025 года вырос на 44% год к году. В топе платформ по общему объема трафика - "ВКонтакте", доля которой среди всех соцсетей составляет почти 45%", - сообщили исследователи.
Отмечается, что на втором месте расположились "Одноклассники" с 25% мобильного трафика. Следом идет "Дзен" с долей 22%.
При этом Telegram занял четвертое место по общему объему трафика с долей 7,5%, а TikTok - пятое с долей 0,5%.
По подсчетам аналитиков, мужчины и женщины пользуются соцсетями примерно в равных долях.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.