ФАС продлила рассмотрение дел по внутрисетевому роумингу до 28 декабря

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продлила рассмотрение дел по внутрисетевому роумингу в отношении "Мегафона", "Вымпелкома" и МТС до 28 декабря, говорится в материалах ведомства.

Продление сроков связано с необходимостью получения дополнительных доказательств​​​. "Комиссия определила: продлить срок рассмотрения дела ... до 28.12.2018 года",- говорится в материалах.

В конце марта замглавы ведомства Анатолий Голомолзин сообщал, что вопрос внутрисетевого роуминга будет решен до середины года.

ФАС возбудила антимонопольные дела в отношении операторов "большой тройки" - МТС, "Вымпелкома" и "Мегафона", — сочтя представленные ими отчеты об отмене внутрисетевого роуминга не соответствующими требованиям ранее выданных предупреждений. По мнению ФАС, предложенная операторами стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России необоснованно завышена, введение ежесуточной платы при нахождении абонента за пределами "домашнего" региона также необоснованно.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.