МОСКВА, 14 сен - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала "Вымпелком" на 600 тысяч рублей за распространение смс-спама, сообщается на сайте службы.
Московское УФАС России назначило оператору два штрафа в размере 450 тысяч и 150 тысяч рублей. "Основанием для возбуждения дела стал факт распространения ПАО "Вымпелком" на территории Московской области смс-рекламы без предварительного согласия физического лица на ее получение, что является нарушением ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе"", - говорится в сообщении.
"Вымпелком" - один из крупнейших в России сотовых операторов. Компания полностью принадлежит холдингу Vimpelcom, крупнейшими акционерами которого являются LetterOne Михаила Фридмана (47,9% голосующих акций и 56,2% экономической доли) и норвежская Telenor (43% и 33% соответственно).
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.