Samsung может пожаловаться в ФАС на ритейлеров, отказывающихся закупать его товары

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости/Прайм. Глава Samsung Mobile в России Аркадий Граф не исключает, что компания подаст жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на ритейлеров, отказывающихся закупать товары Samsung.

"Мы изучим этот вопрос. Если будет основание для подачи заявки в ФАС, мы можем принять решение это сделать, но необязательно", - сказал Граф в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Ранее СМИ сообщили, что «Евросеть», «Связной», салоны «Мегафона» и «Билайна» отказались от закупок смартфонов и планшетов Samsung.

«Эта ситуация развивалась постепенно. Мы получили в письменном виде ответ на наш стандартный запрос, что мы не планируем в текущей ситуации закупать товары. Объяснение было связано отнюдь не с качеством продукции, а со снизившейся доходностью на мобильные телефоны Samsung», - отметил Граф.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.