МОСКВА, 17 июн - Прайм. Сотовый оператор ОАО «Вымпелком» для повышения эффективности управления выделил два блока по развитию бизнеса на массовом рынке и по развитию бизнеса на корпоративном рынке, которые будут включать в себя маркетинг и продажи в сегментах, сообщил оператор.
Вновь созданный блок по развитию бизнеса на массовом рынке возглавит исполнительный вице-президент МТС Александр Поповский. В «Вымпелкоме» он займет должность исполнительного вице-президента и войдет в правление компании. В прямое подчинение Поповского переходят функции продаж и обслуживания клиентов под руководством вице-президента Сергея Рубцова и функции маркетинга, в том числе массового рынка, аналитика и ценообразование, продукты и развитие бизнеса, управление абонентской базой, маркетинг проводного интернета и ТВ услуг.
Как ранее сообщал «Прайм» источник, Поповский планировал покинуть компанию. Он также получил предложение перейти на операционную работу в конкурирующий «Вымпелком».
Блоком по развитию бизнеса на корпоративном рынке "Вымпелкома" продолжит руководить Андрей Патока на новой позиции исполнительного вице-президента по развитию бизнеса на корпоративном рынке (ранее вице-президент по развитию корпоративного бизнеса). Оба топ-менеджера напрямую подчиняются гендиректору компании.
Кроме того в соответствии с новой структурой управления директора макрорегионов (за исключением Московского региона) переходят в подчинение вице-президенту по работе с регионами Дмитрию Лапицкому. Вице-президент, директор московского региона Артем Ниц остается в прямом подчинении генеральному директору.
МТС два года назад уже реформировал операционную структуру, переведя директоров филиалов в прямое подчинение президента.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.