S&P присвоило ожидаемым евробондам "Вымплекома" рейтинг "BB"

МОСКВА, 6 фев - Прайм. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's присвоило планируемому выпуску долларовых еврооблигаций "Вымпелком" рейтинг "BB", соответствующий долгосрочному рейтингу компании, следует из материалов агентства.

Ранее источник в банковских кругах сообщал агентству "Прайм", что "Вымпелком" планирует в среду разместить два транша еврооблигаций, номинированных в долларах, сроком обращения шесть и десять лет в объеме бенчмарк каждый транш. По данным источника, компания ориентирует инвесторов на доходность по обоим траншам около 425 базисных пунктов к среднерыночным свопам.

При высоком спросе "Вымпелком" также может выпустить пятилетние транши, номинированные в рублях и евро, добавил собеседник агентства.

Организаторами размещения евробондов выступают Barclays, Citigroup, ING и RBS.

В настоящее время на рынке обращаются 8 выпусков евробондов "Вымпелкома" общим объемом 6,3 миллиарда долларов.

"Вымпелком" - российский мультисервисный телекоммуникационный оператор, предоставляющий услуги сотовой и фиксированной связи, доступа в интернет, передачи данных и т.д. Единственным акционером компании является голландская Vimpelcom Ltd. Крупнейшими акционерами холдинга являются Altimo (управляет телекоммуникационными активами "Альфа групп" Михаила Фридмана, владеет 47,85% голосов Vimpelcom) и Telenor (42,95% голосов).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.02.2013
19:08
"Вымпелком" может разместить 5-летние рублевые евробонды с доходностью около 9% - источник [Версия 1]
06.02.2013
19:02
"Вымпелком" может разместить 5-летние рублевые евробонды с доходностью около 9% - источник
06.02.2013
15:31
Moody's присвоило ожидаемым евробондам "Вымпелкома" рейтинг "Ba3" со стабильным прогнозом
06.02.2013
15:20
Бесплатный Wi-Fi все равно появится в московском метро в этом году - власти
06.02.2013
14:29
S&P присвоило ожидаемым евробондам "Вымплекома" рейтинг "BB"
06.02.2013
13:35
"Вымпелком" планирует разместить евробонды на 6 и 10 лет в объеме бенчмарк - источник [Версия 1]
06.02.2013
13:20
"Вымпелком" планирует разместить евробонды на 6 и 10 лет в объеме бенчмарк - источник
05.02.2013
12:13
Российскую «дочку» Tele2 возглавит бывший топ-менеджер «36,6» и «Вымпелкома» Джери Калмис
05.02.2013
10:30
Московскому метрополитену не удалось привлечь операторов "большой тройки" к строительству бесплатного WiFi
Комментарии отключены.